Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Экзамены трактористов в Алатырском технологическом колледже

Экзамены трактористов в Алатырском технологическом колледже

В Алатырском технологическом колледже ведется планомерная работа по подготовке рабочих профессий «Тракторист» и машинист дорожно-строительных машин. Колледж тесно сотрудничает по подготовке данных профессий с КУ ЦЗН города Алатыря Минтруда Чувашии, с предприятиями дорожной отрасли, а также с населением города Алатырь, Алатырского района, а также с ближайшими регионами Чувашской Республики.

20 мая 2021 года в Алатырском технологическом колледже Минобразования Чувашии прошли квалификационные экзамены слушателей, завершивших обучение по программе профессиональной подготовки «Тракторист» категории «В», «С», «D», «E», «Водитель погрузчика» и «Машинист экскаватора». За три месяца слушатели проходят теоретическое обучение в оборудованных кабинетах, с использованием учебных наглядных и электронных пособий, стендов, компьютерной техники. Обучение вождению проходит под руководством опытных мастеров производственного обучения, где обучающиеся получают все  необходимые навыки по управлению транспортным средством, а также навыки по техническому обслуживанию и ремонту. Высококвалифицированный педагогический состав и мастера производственного обучения выпускают хороших, достойных специалистов, которые востребованы на современном рынке труда. Надо отметить, что в наше время все больше желающих, которые хотят получить профессию тракториста и машиниста дорожно-строительных машин.

Экзамены принимал старший государственного инспектор - начальник государственной инспекции Порецкого и Алатырского районов Устимов Артемий Павлович. По окончании экзамена инспектор выступил пред курсантами, говорил о важности выбранной ими профессии, востребованности квалифицированных специалистов в народном хозяйстве и пожелал им успешной, плодотворной работы в будущем.



21 мая 2021
16:40
Поделиться